Избегайте этих распространенных ошибок при чистке зубов

РЕКОМЕНДАЦИИ
отбеливание, ванная, читска зубов

Заблуждения о Чистке Зубов

Чистка зубов — ритуал, который сопровождает нас с детства, но даже в таком простом деле мы иногда допускаем ошибки, которые могут иметь серьезные последствия для нашего здоровья. В этой статье на сайте kyfik.ru мы рассмотрим основные мифы, связанные с чисткой зубов, и узнаем, как избежать этих опасных ошибок.

Миф 1: Важно Чистить Зубы После Завтрака. Всё о чистке зубов

Споры о том, когда правильно чистить зубы — до или после завтрака — нередко возникают. Однако ответ на этот вопрос довольно прост: оба варианта важны. Удаление бактерий перед приемом пищи имеет смысл, поскольку еда создает идеальные условия для их размножения, что может увеличить риск развития кариеса. Однако чистка зубов непосредственно после завтрака не является наилучшей практикой. Кислота, присутствующая в пище, делает эмаль более чувствительной. Поэтому рекомендуется подождать минимум 20-30 минут, чтобы восстановился кислотно-щелочной баланс в ротовой полости. В итоге наилучшее время для чистки зубов — не сразу после завтрака, а через некоторое время.

ошибки при чистке зубов

Миф 2: Не Полоскайте Рот после Чистки Зубов

После чистки зубов важно просто высвободить излишки пасты и не полоскать рот. Это может показаться неожиданным, но дело в том, что интенсивное полоскание рта смывает полезные защитные элементы, содержащиеся в пасте. В результате зубы оказываются менее защищенными от бактерий и кариеса. Просто бережно уберите излишки пасты, не усердствуя с полосканием.

Миф 3: Недостаточно Чистить Зубы Дважды в День

Этот миф может показаться безобидным, но он может серьезно повлиять на здоровье вашей полости рта. Фактически, зубы следует чистить после каждого приема пищи. Утренняя и вечерняя чистка — это минимум, который следует соблюдать. Важно особо уделять внимание вечерней гигиене, так как ночью выделяется меньше слюны, и фтор из зубной пасты остается на зубах дольше, что способствует их укреплению. Также не забывайте использовать зубную нить и специальный скребок для чистки языка, чтобы поддерживать идеальную чистоту полости рта.

Ещё больше полезного и интересного на нашем сайте kyfik.ru


Интересуетесь Новостями? Наши друзья. Сайт: Новости Приднестровья

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика