Как ваш любимый кофе поможет вам достичь желаемого веса

ДЛЯ ЖЕНЩИН
кофе

Кофе — напиток, который многие из нас употребляют ежедневно. Зачастую просто для того, чтобы поднять себе настроение утром.

Но последние исследования, опубликованные в «Американском журнале клинического питания», предоставляют новые и увлекательные данные. Оказывается, кофе может оказать положительное воздействие на вес человека. Он может способствовать снижению веса, но для достижения максимального эффекта, нужно учесть определенные условия.

Научные исследования раскрывают, как правильно употреблять кофе для снижения веса. Эти исследования продолжались многие годы. Они включали в себя огромное количество участников: около 130 тысяч женщин и 22,8 тысячи мужчин. Важно отметить, что все они были здоровыми в медицинском плане.

Исследователи регулярно проводили опросы участников и отслеживали изменения в их весе. Это масштабное исследование делает его результаты более надежными и авторитетными.

Основным результатом этого исследования стало обнаружение того, что кофе способствует снижению веса.

Правда, только если он употребляется без добавления сахара. Напиток с сахаром или сливками не давал таких положительных результатов. Даже одна чашка черного кофе в день, выпиваемая в течение 4 лет, снизила средний вес на 120 граммов.

кофе

И это действительно удивительно. Особенно учитывая, что эффект наблюдался как при потреблении кофеина, так и декафеинизированного кофе. Может показаться, что потеря 120 граммов за 4 года невелика. Но стоит отметить, что эта потеря веса достигнута без каких-либо других ограничений. Не было диет, интенсивные тренировок или приема лекарств, что делает это открытие еще более значимым.

Важно подчеркнуть, что кофе без сахара оказывает свой положительный эффект на вес в долгосрочной перспективе. Это не является мгновенным средством для быстрого снижения веса. Скорее, это полезная привычка, которая помогает поддерживать нормальный вес на долгосрочной основе. Такие же как регулярные занятия физической активностью и сбалансированное питание, сообщает сайт kyfik.ru.

Хотя кофеин часто признается основным жиросжигателем в кофе, исследование показало, что в этом напитке, возможно, есть и другие компоненты. Они способствуют поддержанию нормального веса. Это подтверждается тем, что употребление кофеина в изоляции не было так же эффективно в снижении веса, как потребление кофе в целом.

Кроме того, не стоит недооценивать влияние сахара. Добавление всего одной чайной ложечки сахара в кофе могло аннулировать положительный эффект. И даже могло привести к набору лишних 90 граммов веса за 4 года.

Ещё больше полезного и интересного на нашем сайте kyfik.ru


Интересуетесь Новостями? Наши друзья. Сайт: Новости Приднестровья

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика